http://s3.uploads.ru/1SzIG.png
Alice | Алиса - Addison  Kingsley | Эддисон Кингсли

занята.

Информация: Девочка, скажи, мне, ты, наверное, потерялась, ты запуталась в себе, что может быть хуже? Ах, Алиса, как это сложно быть тобой, не так ли? Начнем же по порядку.
Вы скажете, что детство ничего не значит, что это пустяк, который проходит и никак не влияет на нас. А вот и нет, обманщики и лгуны! По крайней мере, для этой девочки детство было всем, и она ни капельки не изменилась по характеру, ну, разве что самую малость. Перед нами всё та же Алиса, и неважно, что, попав в Сторибрук, она стала Эддисон, и уж тем более неважно, что она стала той ещё оторвой, буквально сумасшедшей сорвиголовой, но ведь так было и раньше, разве когда-либо для Алисы существовали преграды, запреты и грани дозволенности? О нет, эта экстравагантная девушка способна ещё всем задать жару. Она любопытна, целеустремленна и по-настоящему отчаянна в своих поступках. К черту все принципы, у неё своя логика и свои причины для каждого поступка, как своего, так и чужого. Конечно, никуда не делось и её упрямство, вот только мечтательность пришлось запрятать в самый дальний край души, но она ещё с ней, бережно охраняемая и не сломленная.
Та история Алисы, что знают люди, о многом умалчивает. Девочка, родившаяся в довольно не бедной семье, взгляды её отца были новаторскими, ещё бы, он владел компанией, что раскинула свои сети почти на весь мир, матушка же была занята поисками престижных партий – женихов для своих дочерей, такие тогда были времена, никто не удивлялся. Её любопытство изменило её, перевернув весь мир, приключения в Стране Чудес, куда юная девушка попала через портал, совершенно иной мир, который за короткий срок стал для тебя не только домом, стал всем, тебе пришлось его покинуть ради семьи, оставив там всё, даже часть своего сердца, навеки. Вернувшись в свой мир, она стала строить свою жизнь, так никогда и не позабыв о Стране Чудес и тех, с кем там познакомилась.
В Сторибруке Эдди вовсю проявляет себя неординарной личностью, она до безумия увлекается художественным ремеслом, однако, жить тоже на что-то нужно, теперь Кингсли со всей отдачей помогает детям, подрабатывая школьной медсестрой, но не забывая о своём увлечении искусством.
Внешность: Imogen Poots | Имоджен Путс.

http://s2.uploads.ru/zbuJB.png
White Rabbit | Белый Кролик -  Christian Anders | Кристиан Андерс

Информация: Кролик очень обязателен, он до трогательного щепетильно подходит к каждому делу, и уж будьте уверены на все сто процентов, он из шкуры вон вылезет, но доведет порученное до логического завершения, какие бы не были последствия. Он привык нести ответственность за свои поступки, так же, как и признавать вину. Ну и что, что он порой труслив, такова уж его натура, не всем же быть храбрыми героями, не кроличья это доля – мир спасать. Он лучше тихо отсидится в безопасном месте, помогая исподтишка тем, кому посчитает нужным своим долгом. Достаточно болтливая натура, которая к тому же просто блещет различными новыми идеями и вымыслами. Белый Кролик просто до ужаса любопытен, ему везде нужно сунуть свой нос, пусть даже его где-то ненароком прищемят, зато Кролик будет знать, что происходит, а знание, каким бы оно не было – сила, ведь, увы, иной силой похвастаться этому существу не приходится. Да, он знает достаточно баек и россказней, и всегда изъявит готовность поделиться ими с вами, если вы, конечно, того желаете, ведь иначе Кролику не позволят поступить его вежливость и учтивость.
У Белого Кролика в Стране Чудес была очень большая семья, его родственников можно было встретить по всему королевству, и узнать их было легко, никто не был столь радушен и щедр. И сам Кролик очень дорожил своей родней. Представляете, какая честь была, что его приняла к себе на службу сама Королева? Честь-то честь, но Белый Кролик не столь уж и глуп, он понимал, что это опасно, мало ли что может случиться, а страдать будут близкие, уж лучше он, чем они, так самые близкие – жена и дети отправились гостить на другой край королевства, он обеспечил им безопасность, хотя безумно скучал, сердце Кролика столь большое, что он очень привязан к своим любимым. Так и протекали будни Белого Кролика в родном мире.
Кристиан - часовых дел мастер, в Сторибруке все знают, что никого лучше него в этом деле нет, и уже давно привыкли к его вечной манере опаздывать и спешно тараторить без умолку.
Внешность: Martin Freeman | Мартин Фриман.

http://s3.uploads.ru/iWR86.png

занят

Knave of Hearts | Валет Червей – Jack Hearts | Джек Хартс
Информация: Многое ли таится за этой его благочестивой маской? Действительно ли Валет Червей столь благороден, и его сердце чисто? Не думаю, кажется, он перенял от своей матери всю волю к выражению своих чувств, всю эмоциональность, которая порой столь излишняя. Кто его мать? Ну, как же это, конечно, Красная Королева. Не сравнивайте его с этой женщиной, даже не пытайтесь, во-первых, он злится и не выносит этого, во-вторых, кроме того, что он привык выражать свои эмоции, не таясь, их более ничего не сближает. Парень довольно умён и образован. Он не столь общителен, можно даже сказать, закрыт и скрытен, ну, что поделать, не привык Валет Червей открывать душу всякому встречному. Тем не менее, он обладает великолепным чувством юмора и самоиронией, не часто встретишь человека, столь готового посмеяться над собой.
Он всегда был обеспечен не только материально, но и вниманием, спасибо за это небезызвестной семье и происхождению. Вопрос заключается в другом – нужно ли ему это, хотел ли он испытывать совсем лишние чувства порой от посторонних людей к себе? Нет, не такой Валет, не такой. Ведь его воспринимали не как его, как личность, а как сына королевы Страны Чудес, это было ему совсем не по душе, ведь никто никак не желал видеть настоящего Валета, все лишь боялись и желали угодить. Находились исключения, и их парень запоминал надолго, если не находил в них друзей. И эта тень матери постоянно следовала за ним, в один прекрасный момент  ему это надоело. После того инцидента с судом, они чересчур отдалились с матерью, ну ещё бы, он пошёл против неё, а она показала, что не устоит ни перед чем, при этом лицемерно утверждая, что сын по-прежнему любим, даже обожаем. Не так-то просто воспринять это самому Валету Червей.
Джеку не удалось избавиться от матери и в Сторибруке, ему хочется быть самостоятельным, опека матери ему в тягость, поэтому он всячески старается избегать её общества в городе, исчезая лишь при малейшем упоминании Агнессы, довольно потешно, если бы не было так грустно.
Внешность: Ben Whishaw | Бен Уишоу.

http://s2.uploads.ru/wfyxz.png
Red Queen | Красная Королева -  Agnes Stewart | Агнесса Стюарт

Информация: Красная Королева, слишком горит её сердце яростью, слишком сильно и крепко захвачен её разум собственническими чувствами. Ей всегда хотелось быть первой, никаких соперников, это исключено. Кто-то может быть лучше, умнее, красивее её? Голову с плеч – вот и выход. Она хотела быть кукловодом с тысячами ниточек-марионеток в своих руках, всегда брала на себя слишком многое, считая, что вся власть непременно должна быть в её руках, совершенно несоразмерный груз для таких плеч, ей казалось, что она всегда справлялась, даже когда это было не так. Королеве нет равных, ведь она одна такая. Её целеустремленности остается лишь позавидовать, с легкостью добивается своего любыми путями. Ощущение собственного превосходства, высокомерие, возраставшее в ней не по дням, а по часам, они сыграли с ней злую шутку. Вспыльчивый нрав этой женщины неукротим, она воистину цепляется за любое слово, находя тайный смысл даже там, где его никогда не было. Она прекрасно осознает, что внушает всем лишь страх, может, кому-то и уважение, но именно это осознание придает ей силы, эта дамочка никогда не сдастся, и даже если она вдруг затихла, перестала заявлять о себе, будьте уверены, она всё ещё бдит, зная, кто тут на главных ролях.
Её семья, их королевская династия уже не одно столетие правила Страной Чудес, времена были разные, многое пришлось пережить, но как-то так случалось, что наследник всегда рождался один, правя, соответственно, единолично. И вот родились две девочки, ставшие впоследствии Красной и Белой Королевами. Они были равны, вот только старшая из них всегда  старалась заткнуть за пояс младшую – Белую, чего бы это ни касалось. Годы детского соперничества, они воспитали в Красной Королеве отнюдь не детскую жестокость и эгоизм.  Уже тогда, никто не сомневался, кто сядет на престол, родители ушли в мир иной, и тут началось, никогда ещё королевство не видывало столько невинно пролитой крови, однако, какие могли быть претензии, ведь страна живет в мире, даже процветает, какая разница, какими путями. Королева же была счастлива, всё шло, как по маслу. Страна Чудес слишком долго находилась под её изящным каблуком, и это шло на пользу лишь ей, остальные жители же просто устали, их утомила тирания Красной Королевы, они хотели большей свободы, они жаждали действовать вволю и не бояться, что лишний чих, например, может лишить их или их близких жизни. Всё разрешило появление чужачки – Алисы, которая доставила Королеве уйму хлопот, но стало хуже после того, как она исчезла, ведь восстания против королевы гремели одно за другим, им даже удалось её свергнуть, не без помощи той же Алисы, вот только тонкий расчет сыграл свою роль, ведь старшей сестре всё же удалось вернуть трон в свои руки, и всё стало лишь хуже.
Вы подумаете, что что-то изменилось в Сторибруке? Отнюдь, Агнесса осталась такой же, какой была, всё так же готова продемонстрировать свой характер, вот только власть ей здесь ничего не значит, её и нет практически, но ничего, о ней ещё заговорят, не будь она Красной Королевой.
Внешность: Ruth Wilson | Рут Уилсон.

http://s2.uploads.ru/nfvPK.png
White Queen | Белая Королева - Charlotte Stewart | Шарлотта Стюарт

Информация: Милая, столь дружелюбная и доброжелательная девушка, кажется, что она и обидеть-то никого не может. Так вот, не верьте! Сама-то она и пальцем ни к кому не прикоснется, нет, Белая Королева привыкла всё выполнять чужими руками, ловко манипулируя вами так, что вы даже не заметите, сами согласитесь на всё, и пусть это делается с прелестнейшей улыбкой, толикой наивности, проявляя заботу обо всех живых существах и даже добротой. Кто знает, может быть, эта леди действительно считает, что она всегда борется за бравое дело, отстаивая свои взгляды, может, она идет путем света и добра, вот только представление об этих понятиях у неё своё, а может, она просто не осознает своих ошибок. Несмотря на кардинальные личностные отличия со старшей сестрой, они всё же безумно похожи, то ли роль сыграли гены, то ли общее воспитание. Одно существенное отличие есть между ними – младшая сестра гораздо более пышет жизнью и любовью, потому, что она действительно умеет любить. Белая Королева умеет найти свой подход и ключик к каждому сердцу, она общительна со всеми и мягка в своих принципах. Она изумительно воспитана, утонченные манеры и хрупкий вид делают своё дело. Безупречность и совершенство во всём, она не потерпит каких-либо излишеств и неполадок. Её спокойствие, душевное равновесие попросту непоколебимо, кажется, это внутренняя гармония с природой, словно безмолвная договоренность с миром. Она сильна духом, это не подлежит сомнению.
Постоянное соперничество с сестрой ещё в детстве тебе надоедало, но сдаваться ты не умела, нет, не на ту напали, пусть сестренка думает, что она лучшая, пусть пытается доказать что-то не столько окружающим, сколько себе, ты-то знаешь, настоящие расценки, ты знаешь, что тебя любят, так же, как знаешь и то, что твои заслуги тоже немалые. Но вот право на наследство престола достается Красной Королеве, не тебе, что это, червячок зависти растет в твоей душе? Несколько лет ты беззаботно жила в своём особняке, не обращая внимания на мирские дела Страны Чудес, теперь это тебя не касалось, в конце концов. Однако даже твоё терпение иссякло, когда к тебе за помощью стали обращаться те, кто был недоволен правлением сестры. Белая Королева фактически возглавляла оппозицию против Красной, умело прячась за спинами своих солдат. После победы над сестрой, ты заняла престол, стала ли страна лучше* Берут сомнения, но радовались жители недолго, твоя сестра так просто не сдается, она снова победила, а тебе же пришлось скрываться, спасая свою жизнь.
Продолжилось ли это незримое соперничество в Сторибруке, где у каждого новая жизнь и новые воспоминания. Скорее нет, чем да, женщины поддерживают отношения, но не более. К тому же у Шарлотты теперь свои заботы – она является директором местной школы, любимым директором, к слову.
Внешность: Scarlett Johansson | Скарлетт Йоханссон.

http://s3.uploads.ru/tqFQB.png
White Knight | Белый Рыцарь -  Charles Milton | Чарльз Милтон

Информация: Благородный и столь верный не только себе и своим принципам, но и своим близким, он всегда останется таким. Рыцарь воистину рыцарь, он готов горой стоять за тех, кто того достоин. Что этот парень ценит в других? Прежде всего, то, что остальные являются личностями. Он справедлив, добр и довольно дружелюбен к тем, кто того достоин. Ему не занимать храбрости, кто-то назовет это отчаяньем, но таков уж Белый Рыцарь он привык во всём достигать лишь крайностей. Чувственный, порядочный и бескорыстные, будьте уверены, он никогда не потребует ничего взамен. Отлично воспитан и учтив. Несмотря на некоторую свою сдержанность, Рыцарь, как и все, оттуда, откуда родом он, этот сэр немного ненормален, он порой начинает в задумчивости бормотать какие-то странные вещи, упоминая неведомых существ, не волнуйтесь, вы привыкнете, ведь Белый Рыцарь не может не расположить к себе, таков уж он по натуре. Если же вы не сочли его достойным, что же, ваши проблемы, просто потеряете возможность обрести верного товарища, сейчас не найти столь надежных людей.
Когда он был маленьким мальчиком, все родные погибли у него на глазах, так уж повелось, что Королева была против тех, кто мог ей противостоять. Почти всю свою жизнь он провел в скитаниях, в безнадежных поисках других рыцарей, ведь кто-то же должен был выжить, ему не удалось никого найти, либо они надежно скрывались, во что он верил до последнего, либо никого так и не осталось в живых. Не будем о грустном, жизнь продолжается, в кочевом, даже отшельническом, образе жизни есть свои плюсы – не нужно ни о ком беспокоиться, кроме себя. А уж Белый Рыцарь то всегда сможет за себя постоять. Конечно, ему пришлось воевать, и воевал он, как и все, за мнимую свободу, не забывая и о том, что это – всё-таки месть.
В Сторибруке Чарли – это своеобразная, но всё же душа компании, он работает в охранном агенстве и вполне доволен своей жизнью.
Внешность: Kit Harington | Кит Харингтон.